версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках исполнения ведомственной целевой программы «УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ФИНАНСИРОВАНИИ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ на 2017 г.» исполнены муниципальные контракты по организации рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории МО Константиновское в свободное тот учебы время.

 
Санкт-Петербургской Общественной организацией в поддержку молодежи «Союз Молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга», явившейся победителем конкурса по организации рабочих мест, за 3 месяца 2017 года (июнь, июль, август) было трудоустроено 73 подростка.

  

Ребята принимались на работу, с каждым заключался трудовой договор. Были сформированы трудовые отряды, так называемый «трудовой десант», которые пробовали себя в работах по озеленению территории округа: посадка саженцев, прополка клумб и газонов. Выполняемые функции несложны, но интересны, кроме того, это работа на свежем воздухе. Каждому выдавалась спецодежда ярких цветов.  

  

Продолжительность рабочего дня составляла 4 часа в день, 20 часов в неделю, а заработная плата, в среднем, составила около  9000 рублей. 

  

Детям и родителям такая форма трудоустройства очень нравится, и многие дети приходят устраиваться на работу к нам уже не первый год.

11.09.2017

| | к списку