версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня терроризм стоит рассматривать в контексте глобальных политических реалий. Это обусловлено переходом от военного противостояния в новой тактике — эпохе информационных войн.

Приверженцы идеологии терроризма активно пропагандируют свое направление с помощью потоков информации в сети Интернет и современных телекоммуникаций.

Этому способствует ряд факторов:

− глобальная информатизация всех сфер общества снижает степень его безопасности;

− ускорение научно-технического прогресса повышает вероятность того, что террористы будут использовать чисто мирные технологии в качестве средств уничтожения;

− реальность наших дней — это так называемый «кибертерроризм».

Большинство террористических актов в настоящее время направлены не только на причинение материального ущерба и угрозу жизни и здоровью людей, но также на информационный и психологический шок, воздействие которого на широкие массы людей создает благоприятные условия для достижения террористами своих целей.

Все это также привело к возникновению информационного терроризма, ориентированного на использование различных форм и методов отключения государственной информационной инфраструктуры. Одна из его сторон — терроризм в социальных сетях.

еще Профилактические мероприятия

23.11.2022

| | к списку