версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

XIV Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ».

Сайт Конкурса: (www.величие-страны.рф).
Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 20 февраля.
По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 25 марта.


XIX Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ».

Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф).
Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 13 марта.
 По итогам конкурса состоится Всероссийский форум - 22 апреля (весенняя сессия).
 

XI Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».

Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф).
Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 10 апреля.
По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 20 мая.
 

Всероссийские мероприятия ежегодно включены в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. В 2022/23 учебном году - приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 № 788" (мероприятия РОО «Доктрина под номерами 213, 217, 230 в Приложении к Приказу). 
Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования РФ и ежегодной поддержке органов государственной власти Российской Федерации.
 

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.


Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами 
специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, представителей оборонной, космической промышленности, здравоохранения и экологических сообществ.
В рамках очных мероприятий проводятся методические (мастер-классы, семинары, круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы. 

По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются 
дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в сборниках конкурсов, которые размещены на официальных сайтах Оргкомитета и группе «ВКонтакте».
Благодаря содействию органов исполнительной власти субъектов РФ в целях выработки единой политики и консолидации в поддержке воспитания детей и молодёжи в образовательных организациях, объединениях, движениях, мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников в 2022 году в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 82 субъектов РФ, Донецкой и Луганской Народных Республик, из 1288 образовательных и прочих организаций.

20.01.2023

| | к списку