версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная  /  Помощь  /  Вопрос-ответ

вывоз тбо с 01.01.2022


Вопрос: Добрый день! Проживаю в Сергиево, Российский бульвар, 54 в настоящее время у меня заключен договор на вывоз мусора с ООО Эко-Точка, отличная компания, четко работает, вывозит мусор согласно графика, приемлемые расценки. Изучив информацию на сайте Невский экологический оператор, поняла, что вывоз мусора непосредственно с моего участка не будет, тариф 969,70 рублей за куб м тбо для меня велик, так как мусора собирается 240 литров в месяц, в доме живет 2 человека, инвалиды 2 группы, носить мусор куда-то не имеем физической возможности Прошу объяснить как я могу заключить прямой договор на вывоз тбо с моего участка


Ответ:Добрый день! Уважаемая Анджела Валентиновна, вывоз ТБО не относится к компетенции органов местного самоуправления. Информация о реформе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами размещена на сайте Администрации Санкт-Петербурга https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/reforma-v-sfere-obrasheniya-s-tverdymi-kommunalnymi-othodami-voprosy-i/ При наличии дополнительных вопросов Вам необходимо обратиться к Невскому региональному оператору.



 

Заявление


Вопрос: Главе Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Константиновское заявление. Я, Чекалин Андрей Андреевич (паспорт РФ 22 09 538 729), проживающий и зарегистрированный по адресу Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д. 38, к. 3, лит. А, кв. 85 вместе со своей женой Чекалиной Ксенией Игоревной и годовалым сыном просим принять меры в отношении граждан (имена их неизвестны), проживающих этажом выше (ул. Пограничника Гарькавого 38 корпус 3, лит. А, кв. 89), которые систематически нарушают «Закон о тишине» и ведут асоциальный образ жизни. 28 июня 2021 года начиная с 21.30 примерно до 5 часов утра следующего дня в квартире 89, вышеупомянутого адреса, были слышны падения тяжёлых предметов, передвижения мебели, топот и нецензурная брань. Также, днём 28 июня 2021 жильцами кв. 89 был инициирован акт затопления соседей, проживающих на нижних этажах (инцидент зафиксирован аварийной службой ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района»). 29 июня 2021 года примерно с 21.30 до раннего утра жильцы кв. 89 снова нарушали «Закон о тишине». Также были слышны падения тяжёлых предметов, передвижения мебели, топот и нецензурная брань. 30 июня 2021 года с 21.20 до 5 часов утра следующего дня нарушения тишины возобновились, кроме выше перечисленного были слышны звуки драки, истязания людей. 30 июня 2021 года я, Чекалин Андрей Андреевич сделал звонок в Правоохранительные органы. Через некоторое время прибыл наряд Полиции, который застал участницу драки в дверях парадной, остальные жильцы забежали в 89 квартиру и закрыли двери. Добавлю, что к этому времени драка перенеслась на лестничную площадку подъезда. Выглянули жильцы из 83 и 81 квартир. Жильцы 89 квартиры не открыли двери сотрудникам Полиции, опросив свидетелей наряд уехал. Добавлю, что в квартире 89 было замечено наличие 3-х человек, среди которых один мужчина на вид лет 28-30, рост высокий примерно 1 м, 83 см, волосы русые, две женщины среднего роста. Также из контекста криков, происходящих из 89 кв. было неоднократное упоминание некой «Юлии». Я, Чекалин Андрей Андреевич, и моя семья не можем спать но ночам, к тому же не приятно слушать часами нецензурную брань. Из-за выходок жильцов 89 кв. мой годовалый сын плачет и не может уснуть. Прошу разобраться в сложившейся ситуации, проверить жильцов на наличие права проживания в данной квартире, подключить участкогово сотрудника Полиции, провести разъяснительные беседы. За достоверность информации, изложенной в данном заявлении несу ответственность.


Ответ:Уважаемый Андрей Андреевич! Ваше обращение перенаправлено в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности для решения поставленного вопроса.



 

Ремонт подьезда №1 по адресу ул.Тамбасова дом 36 кор. 1


Вопрос: Добрый день. По нашему адресу ул. Тамбасова дом 36 кор 1 лит А недавно проводились ремонтные работы в подъезде №1. Хотелось бы уточнить почему не поставили стекло-пакеты и когда их устоновят? Во всем доме ремон и установка стекло-пакетов давно произведена. Спасибо. Ждут от вас ответа.


Ответ:Уважаемая Екатерина! Настоящим сообщаем, что Местная администрация МО Константиновское не имеет полномочий проведения ремонтных работ в подъездах жилых домов. По вопросу проведения ремонта и установки стекло-пакетов Вам следует обратиться в свою управляющую компанию.



 

Благоустройство площадок в детском саду N5 Красносельского района


Вопрос: Добрый день! Мой ребёнок посещает ГБДОУ 5 Красносельского района, хотелось бы узнать входит ли наш сад в план благоустройства площадок на его территории. Отведенный участок, например, закрепленный за нашей группой оставляет желать лучшего, кроме одной скамейки и одной старой качели ничего нет, в межсезонье там все время после дождя или растаявшего снега стоит вода в перемешку с песком, дети приходят грязные с ног до головы или вынуждены ходить вокруг сада в плохую погоду.От лица родителей воспитанников нашей группы прошу посодействовать в данном вопросе


Ответ:Добрый день. Уважаемая Ирина Александровна! На Ваше обращение сообщаем следующее. Работы по благоустройству территорий ГБДОУ не относятся к вопросам местного значения. По вопросу благоустройства территорий ГБДОУ № 5 Вам надлежит обратиться в отдел образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.



 

Дерево" угроза "


Вопрос: Добрый день! По адресу ул. 2 я Комсомольская д. 50 на землях общего пользования находится аварийное дерево, представляющее угрозу жизни и здоровью граждан. Фотофиксация направлена на эл. почту.


Ответ:Добрый день! По данному адресу аварийное дерево удалено.