версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорогие избиратели и жители муниципального округа Константиновское!

На пороге нового 2021года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Уходящий год для нас, как и для всей страны, был непростым, но довольно динамичным и мы его завершаем с достойными результатами. Мы продолжаем курс устойчивого развития и в этом есть заслуга каждого жителя. Хочется выразить благодарность всем, кто трудился для благополучия нашего МО, всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела.

Представляю Вам отчет о проделанной работе за 2020 год в качестве депутата муниципального округа МО Константиновское на непостоянной основе.

Моя работа в течение 2020 предполагала несколько направлений:

1. Прием жителей округа;

2. Помощь в решении наболевших вопросов жителей;

3. Участие в ежемесячных заседаниях МС;

4. Участие в работе профильных комиссий;

5. Участие в мероприятиях и акциях.

Первые полгода я вел личный прием жителей в здании администрации МО, однако жители не регулярно посещали такие приемы, далее последовали запреты, связанные с короновирусной инфекцией. Мною было принято решение открыть электронную приемную на платформе сайта ВКонтакте https://vk.com/akimov_deputat, работа в которой оказалась результативной. За второе полугодие на электронную приемную обратились более 70 жителей с различными вопросами, пожеланиями и предложениями. Вопросы, которые требовали личной встречи, после обращений и записи на прием были решены офлайн. Ни одно обращение, размещенное на моей странице ВКонтакте https://vk.com/akimov_deputat ,не было оставлено без внимания. Каждая ситуация была рассмотрена в индивидуальном порядке.

Удалось добиться главного – обратить внимание администрации райна на целый ряд проблем нашего округа.

В сентябре 2020 по моей инициативе была собрана выездная комиссия по вопросам безопасности детей учащихся в 414 школе п. Сергиево, по результатам которой к концу года возле школы были сделаны пешеходные переходы, тротуары, ограждения и изменена схема движения на более безопасное для всех жителей п. Сергиево.

Как председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству за этот год я провел рабочие встречи со всеми управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и представителями СПб Реновация в нашем МО.

Совместно с управляющими компаниями на территории МО Константиновское мною было установлено 10 контейнеров для раздельного сбора мусора. На данный момент контейнеры под пластик и стекло располагаются следующим по адресам:

1. улица Тамбасова, 28

2. улица Лётчика Пилютова, 44к1

3. улица Лётчика Пилютова, 44к2

4. улица Пограничника Гарькавого, между домами 39 и 41

5. улица Тамбасова, 30к2

Хочу выразить благодарность руководителям управляющих компаний, давшим разрешение на установку контейнеров на своих площадках. Практика показала, что многие жители положительно относятся к раздельному сбору мусора и просят установки контейнеров в своих дворах.

Также результатом совместной работы с депутатом Сластихиной Еленой Николаевной и собственником бизнеса стала установка универсального контейнера для раздельного сбора мусора в п. Сергиево по адресу: проспект Ленина, 1. Отдельную благодарность за содействие в этом вопросе выражаю Чуб Ольге Николаевне.

В октябре по результатам моего обращения была осуществлена замена покрытия на детской площадке «Остров Буян» по адресу 2-я Комсомольская улица, напротив дома 53.

В июле была отремонтирована гравийная дорожка между домами ул. Лётчика Пилютова, 50к4 и 2-я Комсомольская улица, 53

Также в адресную программу на 2021 год мной добавлено белее 30 сухих деревьев для спила.

Во дворах убраны разукомплектованные и заброшенные автомобили, что помогло освободить парковочные места для жителей.

Заменены скамейки для ветерана по адресу пр. Ветеранов д.166

Проведен глобальный субботник по уборке территории катка «Олимп».

В течение года я принимал участие в ряде районных и городские мероприятий в качестве депутата МО Константиновское, где озвучил, обсудил наболевшие проблемы нашего МО с руководителями различных структур и депутатами высших уровней и определил план дальнейшей работы.

Положительным результатом моего труда я обязан неравнодушным жителям нашего муниципального округа и их активной социальной позиции, а также сотрудникам администрации, содействующим в решении проблемных вопросов.

Сообща, мы сделали жизнь в нашем районе более комфортной и безопасной.

С уважением, Депутат Муниципального Совета

МО Константиновское шестого созыва 2019-2024 г.

Председатель комиссии по ЖКХ и благоустройству

Акимов Петр Александрович ВКонтакте https://vk.com/akimov_deputat


| | к списку