версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важным направлением работы Местной Администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципальный округ Константиновское является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Муниципальное образование в своей работе ставит задачи направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек. И чтобы привлечь современную молодёжь к решению этой проблемы реализует разнообразные формы работы.

Так 15.05.2022 была проведена Игра - квест под девизом: "Наркотикам - нет! Мы за здоровый образ жизни!"

65 участников квеста смогли испытать свои силы в силовых видах спорта, дартсе, проявить свои способности в творческой мастерской, а также получить рекомендации по психологической защите от вредных привычек.

Подростки и их родители узнали о различных видах зависимостей, предпосылках и механизмах их формирований, о мерах эффективной профилактики. Также была проведена увлекательная беседа, мотивирующая несовершеннолетних на здоровый образ жизни, на возможность уже сейчас выбрать жизненную цель и мечту.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни в форме массовых спортивных мероприятий, которые очень нравятся подросткам.

Я считаю, что очень важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.

По окончании мероприятия все участники получили сладкие подарки, памятные сувениры - ручки, медали с геральдикой муниципального образования, а самые активные еще и флеш-карты от Местной Администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга Муниципальный округ Константиновское.

Замечательно, что подобные мероприятия, направленные на развитие у подрастающего поколения антинаркотической устойчивости и повышение ответственности за собственное здоровье проводятся в Муниципальном образовании Константиновское.

Видео с мероприятия: Квест "Наркотикам - нет! Мы за здоровый образ жизни!"

16.05.2022

| | к списку